kontakt@yogagarage-nuernberg.de
+49 911 928 88 86

Stundenplan Drop-In


Bitte melde Dich für die Präsenzstunden rechtzeitig bei der jeweiligen Lehrerin an. Die Abstandsregel gilt nach wie vor, genau wie die Maskenpflicht außerhalb des Yogaraumes. Unsere Online-Stunden laufen weiterhin über ZOOM.

Die offenen Stunden und eine kurze Vorschau findest Du hier im „Stundenplan drop in“

Kurse und Workshops mit genauer Beschreibung unter dem jeweiligen Reiter in der Menüleist

          

Unser  Angebot im September 2021

  • immer donnerstags, 18:30 Uhr, HY „super soft“, live und online mit Barbara
    Anmeldung unter: +49 176 636 733 96 SMS / WhatsApp
  • immer donnerstags, 20:15 Uhr, „geführte Meditation“, live und online mit Barbara
    Anmeldung unter: +49 176 636 733 96 SMS / WhatsApp
  • immer sonntags, 10:00 Uhr, Hatha Yoga „Level I-II“, live und online mit dem Yogagaragenteam
    26.09.2021, Sarah Shanti Ma, +49 152 535 364 72 SMS/ Whatsapp

und …

  • dienstags, 07.09. – 02.11.2021, (ohne 12.10.) 17:15 – 18:30 Uhr, Kurs „Hatha Yoga 2“, Anfänger und Wiedereinsteiger, 8 x 75 Min, krankenkassenbezuschusst, für 120,-€  live und online mit Petra Shakti
    Anmeldung unter: shakti@yogagarage-nuernberg.de
  • dienstags, 07.09. – 16.11.2021 (ohne 12.10.) 19:00 – 20:00 Uhr, Kurs „Hatha Yoga 2“, Anfänger und Wiedereinsteiger, 10 x 60 Min, krankenkassenbezuschusst, für 110,-€, nur online mit Petra Shakti
    Anmeldung unter: shakti@yogagarage-nuernberg.de
  • NEU: Luna Yoga-Kurs, „Kraft im Becken“, 5x montags, 13.09. – 11.10., 17:15 – 18:15 Uhr, „alle Level“, live und online mit Marie. Finde neue, lebensbejahende Kraft, für 50,-€ komplett, 11,-€ einzeln
    Anmeldung unter: marie.melzl@posteo.de
  • freitags, „entspannt ins Wochenende „, 19:00 Uhr, 24.9., 29.10., 10.12., über 10er-Karte oder Einzelstunde, live und online mit Petra Shakti
    Anmeldung unter: shakti@yogagarage-nuernberg.de
  • sonntags, 14:30 – 17:30 Uhr, Workshop „Asana Intensiv“, 26.09., 24.10., 21.11., Level II-III, 30,- €, nur live mit Claudia Medha
    Anmeldung unter: medha@yogagarage-nuernberg.de

 

Unser  Angebot im Oktober 2021

  • NEU ab 19.Oktober: immer dienstags, 19:30 – 20:30 Uhr, Hatha Yoga „Level I-II“, live und online mit Katrin und Franziska
    Anmeldung unter: +49 176 625 085 77 SMS / WhatsApp
  • immer donnerstags, 18:30 Uhr, HY „super soft“, live und online mit Barbara
    Anmeldung unter: +49 176 636 733 96 SMS / WhatsApp
  • immer donnerstags, 20:15 Uhr, „geführte Meditation“, live und online mit Barbara
    Anmeldung unter: +49 176 636 733 96 SMS / WhatsApp

und …

  • mittwochs, 06.10. – 01.12.2021, 17:30 – 19:00 Uhr, HY „Anfängerkurs“, 8 x 90 Min, krankenkassenbezuschusst, für 135,-€, nur live mit Christine Suvarna
    Anmeldung und mehr Info’s unter: suvarna@yogagarage-nuernberg.de
  • Mittwoch, HY spezial „Mantra Yoga mit Harmonium“, 6.10., 8.12., 19:30 Uhr, alle Level, langes Halten der Grundstellungen, live und online mit Christine Suvarna
    Anmeldung unter: suvarna@yogagarage-nuernberg.de
  • freitags, 08.10. – 03.12.2021, 16:30 – 18:00 Uhr, „Yin Yogakurs“, 8 x 90 Min, ohne 05.11.,  krankenkassenbezuschusst, für 132,-€, live und online mit Karin Shivani
    Anmeldung unter: kontakt@yogagarage-nuernberg.de
  • Neu ab 21.Oktober: donnerstags, HY „Anfängerkurs“, 18:15 – 19:15 Uhr, 8 x 60 Min, für 96,-€, live und online mit Katrin
    Anmeldung und mehr Info’s unter: +49 176 625 085 77 SMS / WhatsApp
  • Neu ab 21.Oktober: donnerstags, Yin Yoga Kurs“, 19:30 – 20:30 Uhr, 8 x 60 Min, für 96,-€, live und online mit Katrin
    Anmeldung und mehr Info’s unter: +49 176 625 085 77 SMS / WhatsApp
  • sonntags, 14:30 – 17:30 Uhr, Workshop „Asana Intensiv“, 24.10., 21.11., Level II-III, 30,- €, nur live mit Claudia Medha
    Anmeldung unter: medha@yogagarage-nuernberg.de
  • freitags, „entspannt ins Wochenende „, 19:00 Uhr, 29.10., 10.12., über 10er-Karte oder Einzelstunde, live und online mit Petra Shakti
    Anmeldung unter: shakti@yogagarage-nuernberg.de

Vorschau Herbst/Winter 2021

  • Samstag, 06.11.2021, 10:00  – 13:00 Uhr, WS „Harmopnium spielen lernen“, für 30,-€, nur live mit Christine Suvarna
    Anmeldung und mehr Info’s unter: suvarna@yogagarage-nuernberg.de
  • Samstag, 06.11.2021, 14:00  – 17:30 Uhr, WS „108 Runden Surya Namaskar“, für 35,-€, nur live mit Christine Suvarna
    Anmeldung und mehr Info’s unter: suvarna@yogagarage-nuernberg.de
  • Mittwoch, HY spezial „Yin Yoga und Yoga Nidra“, 10.11.2021, 19.30 Uhr, alle Level, tiefgehende Entspannung für die Muskulatur, live und online mit Christine Suvarna
    Anmeldung unter: suvarna@yogagarage-nuernberg.de
  • sonntags, 14:30 – 17:30 Uhr, Workshop „Asana Intensiv“, 21.11., Level II-III, 30,- €, nur live mit Claudia Medha
    Anmeldung unter: medha@yogagarage-nuernberg.de
  • dienstags, Kurs „Adventsyoga“, 17:15 – 18:30 Uhr, live mit Petra Shakti, 23.11., 30.11. + 07.12. + 14.12.2021, je 13,-€/Tn
    Anmeldung unter: shakti@yogagarage-nuernberg.de
  • Mittwoch, HY spezial „Mantra Yoga mit Harmonium“, 8.12., 19:30 Uhr, alle Level, langes Halten der Grundstellungen, live und online mit Christine Suvarna
    Anmeldung unter: suvarna@yogagarage-nuernberg.de
  • freitags, „entspannt ins Wochenende „, 19:00 Uhr, 10.12., über 10er-Karte oder Einzelstunde, live und online mit Petra Shakti
    Anmeldung unter: shakti@yogagarage-nuernberg.de

 

An Feiertagen ist die Yogagarage geschlossen, es finden keine Veranstaltungen statt.